Au programme ce soir
Soirée à Ten : Blinde Test
Thu, May 28
L'OFFICINE
May 28, 7:00 PM – 10:20 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
❎Playlist : Foule Sentimentale❎
Share
Lancement : "La femme qui voulait écrire des romans d'amour"
Fri, Mar 06
L'OFFICINE
Mar 06, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Vernissage de La clé des chants
Thu, Mar 05
L'OFFICINE
Mar 05, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Invertébreak : lectures et expos insectueuses
Wed, Mar 04
L'OFFICINE
Mar 04, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Bataille d'aphorismes
Sat, Feb 08
L'OFFICINE
Feb 08, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Roro 'n' Rollet
Fri, Jan 31
L'OFFICINE
Jan 31, 7:30 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Jazz à Tripes
Share
Le BalàJÔjo
Sat, Jan 18
L'OFFICINE
Jan 18, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Présentation du livre China Express
Fri, Jan 17
L'OFFICINE
Jan 17, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
👁️‍🗨️Ciné-clubbing FLYppant👁️‍🗨️
Mon, Jan 13
L'OFFICINE
Jan 13, 7:20 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
🛰️🎛️🖋️Darwing drawings 🛰️🎛️🖋️
Fri, Jan 10
L'OFFICINE
Jan 10, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Carte blanche Fabrice Herbaut
Mon, Dec 16
L'OFFICINE
Dec 16, 2019, 8:30 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
🙊Simiesclub🙊
Mon, Nov 11
L'OFFICINE
Nov 11, 2019, 9:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
🚬🚬Première Baise Cendar🚬🚬
Thu, Nov 07
L'OFFICINE
Nov 07, 2019, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
🌵Soirée au candélabre🌵
Fri, Oct 25
L'OFFICINE
Oct 25, 2019, 6:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Ciné-clubbing
Mon, Oct 14
L'OFFICINE
Oct 14, 2019, 9:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
🐧🐭🐶🐤🐋Cycle cacofaunique 🐧🐭🐶🐤🐋
Share
Festina Lente
Sun, Oct 13
L'OFFICINE
Oct 13, 2019, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Laboratoire de poésie acousémantique
Share
Full sentimental / Rentrée littéraire à la carte
Sat, Sep 28
L'OFFICINE
Sep 28, 2019, 4:00 PM – 10:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
ManuscRires et autres bonheurs en quatre couleurs 🌴🥥🍑Deux paires de fesses et un brelan de cocotiers pour célébrer la rentrée officinale entre de bonnes mains épistolières🌴🥥🍑
Share
🚀Lancement de l'exposition Reliefs🚀
Fri, Jul 12
L'OFFICINE
Jul 12, 2019, 6:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Atelier linobête
Sat, Jun 29
L'OFFICINE
Jun 29, 2019, 5:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Concert de la Tomate rebelle
Sat, Jun 22
L'OFFICINE
Jun 22, 2019, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Vernissage des Animots mêlés
Wed, Jun 12
L'OFFICINE
Jun 12, 2019, 6:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Ciné-clubbing mellifique
Mon, Jun 03
L'OFFICINE
Jun 03, 2019, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Lancement du voyage de la fanfare
Sat, May 18
L'OFFICINE
May 18, 2019, 6:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Lecture picturale à deux voix
Thu, May 09
L'OFFICINE
May 09, 2019, 7:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Ciné-Clubbing
Wed, May 08
L'OFFICINE
May 08, 2019, 8:30 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Cactéchisme pour la fête des libraires
Sat, Apr 27
L'OFFICINE
Apr 27, 2019, 6:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
Share
Poésie picturale à deux voix
Thu, Apr 25
L'OFFICINE
Apr 25, 2019, 6:00 PM
L'OFFICINE , 4 Rue des Maronites, Paris, France
🗣Ouverture en lecture 🎨
Share
Ciné-clubbing
Mon, Apr 01
L'Officine
Apr 01, 2019, 8:20 PM
L'Officine, 4 Rue des Maronites, 75020 Paris, France
Toxinéma : Dr Jekyll et les femmes Seconde séance de l'Officinéclub gravitant sur l'orbite venimeuse.
Share
Pipe-Foreine
Thu, Mar 21
4 Rue des Maronites
Mar 21, 2019, 7:00 PM
4 Rue des Maronites, 4 Rue des Maronites, 75020 Paris, France
🎟Foreine des pipes ! 🎟 🏓🔫🎣 Compipetition ! Ebauchons le printemps en volutes ! Calumettant en scènes l’héroïne de Newspiper du collectif TrendHustler : Antoine Paris, Cyrille Buffet, Laure Crubilé, Klm Ptx et leurs coépipiers Cécile Carer et Claire Cecchini ! Affublée de son SMOKing de soiré
Share
Printemps des poètes à l'Officine
Sun, Mar 17
4 Rue des Maronites
Mar 17, 2019, 7:00 PM – 11:00 PM
4 Rue des Maronites, 4 Rue des Maronites, 75020 Paris, France
Les poètes des éditions Éoliennes s'hélisent ! Ils gravissent l'échelle du beau-fort en écho à l'anémomaître mot de l'édition 2019 du printemps des poètes : Beauté. Liant ses désirs de mise en lumière des éditions du comptoir-libraire au rituel poétique vernal, l'Officine accueille : 🎨Constance
Share